Фракция ОПЗЖ заявила о роспуске в горсовете Харькова

В Харьковском городском совете самораспустилась фракция «Оппозиционная платформа – за жизнь» (ОПЗЖ). Вместо нее создали депутатскую группу под названием «Восстановление Украины».

Об этом в своем Telegram – канале сообщил мэр Игорь Терехов. Фракция ОПЗЖ заявила о роспуске в горсовете Харькова

Мэрия Харькова. Фото: УНИАН

Он отметил, что сейчас большая часть депутатов в Харькове занимаются предоставлением гуманитарной помощи. В то же время, по словам Терехова, с учетом военных условий депутаты должны действовать в соответствии с политической составляющей. Городской голова подчеркнул, что члены ОПЗЖ выступили с заявлением, в котором осудили действия государства – оккупанта. 

«Каждый представитель органов власти должен конкретно представить свою официальную позицию и прямым текстом осудить действия России. Это они и сделали на сегодняшней сессии. Сейчас не нужно быть в тени и молчать. Мне известно, что депутаты приняли решение о роспуске фракции благодаря примеру жителя Харькова Игоря Абрамовича, который вышел с лав ОПЗЖ уже в первые дни российского вторжения», — пояснил харьковский городской голова. 

Следует напомнить, что в апреле СНБО приняло решение приостановить деятельность пророссийской политсилы ОПЗЖ в Верховной Раде.

Вам понравится