Синегубов рассказал о подготовке Харькова к новому наступлению россиян на город и область

В Харькове проводится подготовка к повторному наступлению российских войск на город и область, поскольку враг не отказался от подобных целей.

Такое заявление обнародовал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Синегубов рассказал о подготовке Харькова к новому наступлению россиян на город и область

Обстрелы Харькова. Фото: РБК-Украина

"С первого дня полномасштабного военного вторжения враг не отказывался от идеи оккупировать Харьков и область. Мы круглосуточно к этому готовимся, в частности, работаем для того, чтобы усилить обороноспособность на наших границах", — подчеркнул руководитель области.

Кроме того, Синегубов добавил, что Вооруженные силы Украины надежно удерживают свои позиции, в то время как у врага постоянные потери.

"На севере области и северо-восточном направлении проводятся активные боевые действия. У врага большие потери, поэтому он вынужден отступать на ранее захваченные позиции. Однако мы готовы к разным сценариям", — подчеркнул глава ОВА.

Следует напомнить, что благодаря действиям 227-го батальона 127-й бригады Сил терробороны ВСУ города Харькова удалось вытеснить российских захватчиков, после чего наши военные вышли на линию государственной границы. После этого Харьковщина находится под постоянными обстрелами кафиров. При этом в Генштабе ВСУ не исключают попыток российских войск помешать украинским защитникам выйти на участок государственной границы.

Вам понравится