Харьковская область попала под жесткий обстрел: есть погибшие и раненые

За минувшие сутки и этой ночью российские оккупационные войска интенсивно обстреливали Харьковскую область, из-за чего среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Об этом в своем Telegram – канале написал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.   Харьковская область попала под жесткий обстрел: есть погибшие и раненые

Обстрелы Харькова. Фото: РБК-Украина

По его словам, примерно в 23:00 артиллерийские обстрелы российских захватчиков в некоторых местах вызвали пожар в административном здании в Киевском районе Харькова, к счастью, обошлось без пострадавших. 

"Представители штаба обороны этой ночью подтвердили свыше пяти запусков ракет с российской территории. Предполагается, что это РЗК С-300. Известно, что одна из ракет около часа ночи ударила по территории поселка городского типа Печенеги в Чугуевском районе. Из-за разрушения частного дома 72 – летняя женщина погибла. Кроме того, за последние 24 часа активно обстреливали Чугуевщину. Пожар возник на крышах частных домов, в пристройках и хозяйственных постройках мирного населения", — рассказал председатель ОВА. 

В то же время Олег Синегубов добавил, что из российской артиллерии за последние 24 часа обстрелы осуществлялись по Чугуевскому, Богодуховскому, Изюмскому, Харьковскому районах.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что жители Харькова остались без отопления.

Также вы можете узнать, что российская ракета разрушила ТЦ в Харькове: момент "прилета" попал на видео.

Кроме того, стало известно о том, что в Харьковской области оккупанты массово похищают людей.

Вам понравится