Представитель ТИК рассказала о голосовании на выборах мэра Харькова

С самого утра сегодняшнего дня начали работу все 605 избирательных участка в городе Харькова, где проходят внеочередные выборы городского головы. 

Об этом журналистам «Укринформа» заявила Елена Матвиенко, которая возглавляет Харьковскую городскую территориальную комиссию.  Представитель ТИК рассказала о голосовании на выборах мэра Харькова

Выборы в Харькове. Фото: slovoidilo

«Согласно данным на 08:06 утра работают 604 избирательных участка. При этом, по причине болезни двух членов и необходимости найти им замену, с несущественным опозданием началась работа спецучастка, расположенного на базе городского перинатального центра в Немышлянском районе Харькова», — рассказала она. Более того, Матвиенко пояснила, что в целом в городе работу начали 550 обычных участков и 55 – в медицинских учреждениях. За порядком на выборах в Харькове наблюдают порядка двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. 

Тем временем, руководитель организации «Опора» в Харьковской области Николай Зинченко сообщил, что на два избирательных участка в медицинских учреждениях отказывались пускать наблюдателей от упомянутой выше организации и требовали от них документа о прохождении вакцинации или отрицательный тест на коронавирус. Как известно, десять человек являются претендентами на должность мэра Харькова. 

Вам понравится