Россияне из минометов интенсивно обстреляли Харьковскую область: известно о раненых

Российские оккупанты массированно обстреляли Харьковскую область. В частности, под удар захватчиков попали три района и сам областной центр, уже известно о раненых.

Об этом в своем Telegram – канале написал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.  Россияне из минометов интенсивно обстреляли Харьковскую область: известно о раненых

Россияне обстреляли Харьковщину. Фото: 24 канал

Со слов высокопоставленного чиновника, вчера вечером россияне обстреляли объект гражданской инфраструктуры с использованием зажигательных боеприпасов в Киевском районе Харькова. Это привело к возгоранию хозяйственных построек.

Обстрел Харьковщины военными преступниками осуществлялся с территории России. Примерно в 01:0 ночи оккупанты ударили по Змиевской общине, в связи с чем пострадали три мирных жителя: мужчина 27 лет и женщины 38 и 74 лет. Одна из российских ракет ударила по объекту критической инфраструктуры, также известно о повреждении домов и транспортных средств. 

Россияне открывали огонь по Богодуховскому, Чугуевскому и Харьковскому районах. Также активно обстреляли Циркуны. Удары в этом населенном пункте привели к разрушению домов, гаражей и хозяйственных построек. 

"В то время, пока оккупанты пытаются запугать мирных жителей, Вооруженные силы достойно дают отпор на фронте", - добавил Синегубов.

Вам понравится