Россияне обстреляли стадион «Металлист» в Харькове

Согласно информации на сегодняшний день, 7 июня, войска Российской Федерации, используя РСЗО, открыли огонь по Киевскому и Слободскому районам в Харькове, а также по Харьковскому, Чугуевскому, Богодуховскому, Красноградскому, Лозовскому и Золочевскому районах области. 

Об этом заявил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.  Россияне обстреляли стадион ”Металлист” в Харькове

Обстрелы Харькова. Фото: РБК-Украина

«Под обстрел попал стадион «Металлист» в Харькове, а также инфраструктура Киевского района. В ночные часы из-за попадания российского снаряда в частном доме в Киевском районе возник пожар», — пояснил чиновник. 

Кроме того, Синегубов добавил, что сотрудники спасательных служб достали из-под завалов мужчину 52-летнего возраста, к счастью, он серьезно не пострадал. Также россияне ранили 70-летнюю женщину. В общей сложности ранения получили трое харьковчан. 

Относительно обстрелов области, то войска Российской Федерации обстреляли частное предприятие, расположенное в селе Дергачи. Один человек из-за этого погиб, еще двое получили ранение. Еще одна жертва обстрела в селе Черноглазовка Богодуховского района. За минувшие сутки россияне убили двух жителей Харьковской области, еще семь получили ранение. 

Вам понравится