В Харькове хотят установить мемориал высотой 36 метров

В Харькове могут установить новый монумент, который получит название «Колос».

Такая инициатива принадлежит Виктору Трубчанову, главе общественной организации «Антикорупційна рада».  В Харькове хотят установить мемориал высотой 36 метров

Город Харьков. Фото: УНН

В частности, он отметил, что сейчас на месте, где семь лет назад, 22 февраля 2015 года, в ходе «Марша достоинства» произошел взрыв, находится только камень небольших размеров. Поэтому много людей не знают, какие события состоялись на этом месте в 2015-м году. 

«Это значит, что, с моей точки зрения, самое знаменательное событие в Украине, удостоили одним только камнем о погибших», — сказал председатель объединения. 

 В Харькове хотят установить мемориал высотой 36 метров  — фото 1

Монумент "Колос". Фото из открытых источников

Более того, Трубчанов считает, что рядом с Дворцом спорта должен быть установлен 36-меьтровый памятник «Колос». Также он сообщил, что внешне он будет напоминать пять колосков, и все эти колоски вдоль проспекта Григоренко будут напоминать большое сердце. Вместе с тем, известно, что концепция была разработана при участии архитектора Александра Грешнова. 

Местных жителей завтра, 22 февраля, когда отмечается годовщина теракта, призвали поставить подпись под обращением с просьбой установить памятник возле Дворца спорта. Более того, глава организации настаивает на приведении в порядок близлежащей территории. 

Вам понравится