В мэрии Харькова ищут взрывчатку после сообщения о «минировании»

В харьковских пабликах в социальных сетях сегодня сообщили о заминированном здании Харьковского городского совета, которое располагается по адресу площадь Конституции, 7.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе отдела коммуникации ГУ МВД в Харьковской области. Там отметили, что после проведения проверки о присутствии взрывчатки в здании мэрии выяснилось, что данные о минировании оказались неправдивыми.  В мэрии Харькова ищут взрывчатку после сообщения о ”минировании”

Заминирование в Харькове. Фото: rbc.ua

Информация от анонимного автора о том, что здание городского совета заминировано, правоохранителям поступила 2 декабря в 09:48. Специалисты по взрывотехнике провели детальный осмотр 2 тысяч квадратных метров помещений, а также 250 квадратных метров расположенной недалеко территории. В процессе проверки взрывные устройства найдены не были.

Представители правоохранительных органов внесли сведения о происшествии в журнал Единого учета заявлений и сообщений. Продолжается поиск автора неправдивого сообщения. 

Напомним, что в школы Харькова 29 ноября поступила информация о минировании. Для проверки этих сведений сотрудники полиции провели проверку. Ни одно сообщение о наличии бомбы в учебном заведении не получило официальных подтверждения. 

Вам понравится