В мэрии Харькова сообщили о примерных сроках начала отопительного сезона

Отопление в жилых домах Харькова будет включено при условии сопутствующих погодных условий. 

Об этом рассказал градоначальник Харькова Игорь Терехов. В мэрии Харькова сообщили о примерных сроках начала отопительного сезона

Отопительный сезон. Фото: УНИАН

По словам высокопоставленного чиновника, местные коммунальные предприятия провели достаточно тщательную подготовку к отопительному сезону. В частности, сотрудники коммунальных служб уже переложили около 200 километров магистральных труб, а также полностью подготовили котельные. Кроме того, Терехов признал, что прохождение этого отопительного сезона не будет зависеть от деятельности местных властей и станет достаточно сложным.

Мер Харькова отметил, что жилые дома начнут отапливать, когда для этого будут необходимые условия. 

"Российские оккупанты целенаправленно наносят удары по инфраструктуре. С нашей стороны будут предприниматься все возможные и порой невозможные действия для его прохождения, чтобы в домах людей было тепло. Мы закупили необходимые объемы газа", — заверил Терехов.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что на протяжение трех дней активных ракетных ударов по нашей стране российские военные преступники нанесли повреждения 28 объектам энергетической инфраструктуры во множестве украинских регионов, причем пострадала как генерация, так и системы распределения электроэнергии.

Вам понравится