Власти Харькова сегодня объявили в городе траур

В Харькове сегодня объявили День траура по погибшим от рук российских оккупантов.

Об этом городской голова сообщил в своем Telegram-канале.  Власти Харькова сегодня объявили в городе траур

В Харькове объявлен День траура. Фото: 24 канал

Обращаясь к местным жителям, высокопоставленный чиновник отметил, что для Харькова с момента начала военных действий вечер 17 августа и утро 18 августа оказались одними из самых сложных. Обстрелы оккупантов убили людей, многие мирные жители, в том числе дети, получили ранения. Поэтому, считает Игорь Терехов, будет правильно, если сегодня посвятить день всем жертвам войны и кого захватчики убили в стенах своего дома, на улицах родного города или на фронте. 

"Всех их будут воспоминать с любовью и теплотой. Мы заплатили страшную цену, но это позволить нам стать сильнее, а ракеты врага превратятся во ржавчину, которая уничтожит своих же создателей", — подчеркнул мэр Харькова. 

Напомним, что 17 августа россияне обстреляли трехэтажный жилой дом в Салтовском районе Харькова. В соответствии с последними данными, 7 человек погибли под завалами, еще 17, включая 11 – летнего ребенка, получили ранения. Кроме того, вчера утром из российского Белгорода в Харьков выпустили еще 8 ракет. Они попали в Салтовской и Холодногорский районы города, из-за чего повреждения нанесены зданиям и объектам инфраструктуры. 

Вам понравится