ВСУ освободили село, из которого российские военные стреляли по Харькову

Защитники территориальной целостности Украины освободили село Русская Лозовая от российских захватчиков. 

Из этого населенного пункта в период его оккупации армия страны-агрессора прицельно стреляли по объектам гражданской инфраструктуры, а также по жилым объектам Харькова.  ВСУ освободили село, из которого российские военные стреляли по Харькову

Село Русская Лозовая. Фото: korrespondent

Таким образом, Вооруженным силам удалось освободить стратегически важный населенный пункт, сказано в сообщении Главного управления разведки украинского Минобороны. 

По состоянию на сегодняшний день село уже полностью подконтрольно Вооруженным силам. В его освобождении принимали участие силы штурмового ГУР МО, которое возглавляет командующий Сухопутных войск ВСУ, генерал-полковник Александр Сырский.

«Этот населенный пункт имеет важное стратегическое значение, так как он находится на автомобильной трассе Харьков-Белгород. Российские оккупанты в период оккупации прицельно стреляли из этого населенного пункта объекты гражданской инфраструктуры и жилые массивы Харькова», — отмечается в сообщении. 

Не так давно украинские военные в Харьковской области взяли в плен пятерых военнослужащих РФ. Оказалось, что они полностью деморализованы, в связи с чем они согласились рассказать, на какие преступления пошли члены их командования. 

Ранее издание Postfactum сообщало, что ВСУ впервые применили беспилотник Bayraktar.

Также мы писали о том, что в Харькове досрочно стартовал отопительный сезон.

 

Вам понравится