Мэр Харькова назвал количество разрушенных домов в городе из-за обстрелов РФ

Обстрелы российских оккупантов привели к разрушению свыше пяти тысяч домов в Харькове. 

Такую информацию в эфире телемарафона предоставил городской голова Игорь Терехов. Мэр Харькова назвал количество разрушенных домов в городе из-за обстрелов РФ

Мэр Харькова Игорь Терехов. Фото: 24 канал

"Разрушения, нанесенные нам российскими агрессорами, очень большие. Свыше пяти тысяч разрушенных домов, из которых совершенно не подлежит восстановлению 500. Я хотел бы сказать, что без крыши над головой сейчас 150 тысяч человек", - пояснил он.

Кроме того, Терехов добавил, что в городе власти предоставляют общежитие тем местным жителям, которые из-за российских атак не имеют жилья. В течение прошлого года были отстроены 136 домов, включая 66 с достаточно тяжелыми повреждениями. 

Следует напомнить, что российские оккупанты 22 февраля нанесли удар по инфраструктуре Харькова 22 февраля. В своем Telegram-канале городской голова Игорь Терехов сообщил, что попадание вражеской ракеты зафиксировали в Киевском районе областного центра. 

"Предварительно есть информация о четырех нанесенных ударах по Киевскому району Харькова. Россияне целят по объектам промышленной инфраструктуры. Вся информация по поводу разрушений и жертв уточняется", - отметил политик. 

Вам понравится