Ночной обстрел россиянами Харькова: известно о шести "прилетах"

Вчера вечером, 30 марта, российско-террористические войска в очередной раз обстреляли Харьков ракетами класса С-300 с территории Белгородской области.

Так, об обстреле областного центра сообщил в своем Telegram-канале городской голова Игорь Терехов.  Ночной обстрел россиянами Харькова: известно о шести ”прилетах”

Обстрелы Харькова. Фото: 24 канал

Кроме того, о вражеской атаке и ударах по Харькову проинформировал руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он призвал местных жителей оставаться в укрытиях и не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Об обстреле рашистами города также сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. 

Атаку оккупантов прокомментировал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко. По его словам, россияне вчера в 22:10 атаковали Харьков. В частности, речь идет о Новобаварском районе. Не менее шести вражеских ракет С-300 попали по инфраструктурным объектам и частным домам. В соответствии с данным на полночь сегодняшнего дня информация о пострадавших или погибших не поступала. По словам Чубенко, на месте "прилетов" началась работа следователей, прокуратуры, сотрудников ГСЧС и коммунальщиков. Также фиксируются факты военных преступлений рашистов.

Вас также может заинтересовать, что экс-депутат Харьковского горсовета в Турции ранил свою жену и убил детей.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что Россия нанесла новый ракетный удар по Харькову.


Вам понравится