Харьков в очередной раз обстреляли: в мэрии города обратились к местным жителям

Начало недели оказалось достаточно беспокойным для Харькова: сегодня утром город попал под обстрел российских войск, местные жители пишут о взрывах.

Об этом руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил в своем Telegram-канале.  Харьков в очередной раз обстреляли: в мэрии города обратились к местным жителям

Россия обстреляла Харьков. Фото: УНН

«В Харькове раздаются взрывы. Предварительно известно, что удары российских кафиров осуществлялись с реактивных систем залпового огня. Жителей Харькова и области призываю не выходить на улицы, поскольку сейчас очень опасно. Сотрудники всех служб в оперативном режиме реагируют и ведут работу на местах», — отметил он. Кроме того, известно, что в результате утренних обстрелов трое жителей областного центра погибли, 28 получили ранения.

Следует отметить, что беспокойно в Харькове было и этой ночью, поскольку российские захватчики выпустили по городу три ракеты. Одна из них попала в жилой дом. Из-за взрыва подъезд здания был полностью разрушен. Сотрудники ГСЧС спасли из-под завалов 86-летнюю женщину.

Из-за утренних обстрелов в Харькове было приостановлено движение по Салтовской линии метрополитена. Время возобновления движения неизвестно.

Вам понравится