Запрет властей нипочем: 5 тысяч человек вышли на Марш Единств в Харькове: ВИДЕО

Вчера, 5 февраля, в Харькове состоялся Марш Единства, его участниками стали свыше пяти тысяч человек.

По данным агентства «Укринформ», мероприятие началось на площади Конституции в 14:30.  Запрет властей нипочем: 5 тысяч человек вышли на Марш Единств в Харькове: ВИДЕО

Марша единства в Харькове. Фото: 24 канал

В руках у людей были государственные флаги Украины, красно-черные флаги, а еще баннер огромных размеров, на котором была надпись, что Харьков является украинским городом. 

Шествие участников провели по улице Сумской, расположенной в самом центре города. Сотрудники полиции заблаговременно перекрыли ее для проезда транспортных средств, а местом завершения мероприятия стала площадь Свободы. Именно там граждане озвучили лозунги патриотического характера.

Со слов Константина Немичева, одного из координаторов марша и главы местной ячейки Национального корпуса, в акции приняли участие члены более 80 общественных организаций. При этом активист напомнил о желании властей Харькова запретить мероприятие под предлогом вероятных провокаций и угрозы вспышки ковида. Но суд, в конце концов, дал разрешение на проведение марша.

Еще один участник акции рассказал, что Марш Единства – это прекрасная возможность показать хозяину Кремля Владимиру Путину, что местные жители его не боятся и, если буде нужно, встанут на защиту своего города. 

В пресс-службе правоохранительных органов сообщили, что нарушений во время марша не было. Для обеспечения безопасности привлекли сотню представителей Нацгвардии и более 400 полицейских. 


Вам понравится