На кресло мэра Харькова появилось еще три претендента

Желающих возглавить Харьков становится все больше. Документы для регистрации на выборы принесли еще три потенциальных кандидата. Посоревноваться за кресло мэра хотят представители "Партии Шария", "ОПЗЖ" и самовыдвиженец. Об этом пишет "Укринформ", ссылаясь на данные территориальной избирательной комиссии. 

Документы для регистрации на избирательную гонку в Харькове избирком начал принимать во вторник, 21 сентября. В тот же день о желании поучаствовать в выборах заявили бывший мэр и экс-народный депутат Михаил Добкин, а также руководитель местной ячейки "Нацкорпуса" Константин Немичев. Оба позиционируют себя как самовыдвиженцы. Станут ли они кандидатами официально, избирательная комиссия должна решить до начала следующей недели. На кресло мэра Харькова появилось еще три претендента

Харьковский городской совет. Фото: posdenis.livejournal

В течение следующих двух дней претендентов на мэрское кресло появилось еще трое. Документы в избирком принес депутат из Харьковского горсовета Владимир Плетнев. Он представляет "Партию Шария". Перебраться в горсовет планирует и депутат областного совета от "ОПЗЖ" Валерий Говоров. Также документы на регистрацию передал бывший городской депутат Дмитрий Маринин. Он собирается идти на выборы как самовыдвиженец. 

Внеочередные выборы городского главы в Харькове состоятся 31 октября. Их назначили после того, как в декабре 2020 года от осложнений ковида в немецкой клинике умер мэр Геннадий Кернес.

Ранее мы сообщали о том, что кто руководит Харьковом после смерти Кернеса.

Также рекомендуем узнать о том, что в Харькове с моста "улетела" легковушка.

Вам понравится