Войска РФ уничтожили почти половину дорог в Харьковской области

На протяжение трех месяцев войны российские оккупационные войска уничтожили 45% дорог в Харьковской области. Сейчас сложно сказать, сколько времени и ресурсов для этого понадобится.

Такая информация опубликована на Facebook-странице Службы автомобильных дорог в Харьковской области. Войска РФ уничтожили почти половину дорог в Харьковской области

Ремонт дорог. Фото: РБК-Украина

«Российская агрессия и проведение боевых действий в области привело к значительным разрушениям дорожного хозяйства, а точнее 45% (1 059 км автодорог) от всех автодорог общего пользования государственного значения», — утверждает глава службы Андрей Алексеев.

Кроме того, он добавил, что оккупанты разрушили 16 искусственных сооружений, среди которых мосты, эстакады, путепроводы, туннели, наземные пешеходные переходы. В настоящий момент на балансе службы находятся 12 из них. По словам руководителя службы, некоторые разрушенные дороги находятся на территории, временно подконтрольной Россией. Главные усилия Автодора сейчас направлены на то, чтобы обустроить временные объезды сооружений, которые были разрушены. 

Отметим, что в Харькове впервые с начала военных действий возобновилась работа метро. Оно будет работать с 07:00 до 19:00.

Вам понравится