Скончалась жена старшего сына Геннадия Кернеса

Стало известно о смерти Яны Кернес, жены старшего сына покойного харьковского городского головы Геннадия Кернеса Кирилла.

В течение длительного времени у женщины было тяжелое заболевание. Скончалась жена старшего сына Геннадия Кернеса

Умерла Яна Кернес. Фото: РБК-Украина

Пост с информацией о печальной новости Кирилл Кернес разместил на своей странице в соцсети Facebook

По словам мужчины, он делал все возможное, чтобы помочь своей супруге в борьбе с недугом, но, в конечном счете, все оказалось совершенно иначе. «Увы, судьба для нас решила начертить другой исход», — пишет Кернес. О какой именно болезни, ставшей причиной смерти, неизвестно. Впрочем, некоторые СМИ пишут, что Яна Кернес боролась с онкологической болезнью, а еще она не пришла в себя после инсульта. Без матери остались двое детей Кернесов – дочь Кира и сын Лука. 

По профессии невестка Кернеса была нотариусом, и работа приносила ей большой доход. В соответствии с поданной ее супругом декларацией за 2021 год, у Яны Кернес было три квартиры в Харькове, а также два автомобиля. 

Как известно, многолетний градоначальник Харькова Геннадий Кернес умер в клинике «Шарите» в Берлине. В Харьков его тело доставили 21 декабря, а через два дня состоялась продолжительная церемония прощания с политиком.

Вам понравится